Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» объявил о кадровых изменениях. По истечении сроков контрактов команду покидают шесть игроков. Среди уходящих — защитники Максим Осипов и Юрий Паутов, а также нападающие Брукс Мэйсек, Алексей Бывальцев, Степан Хрипунов и Данил Романцев. Пятеро из них (все, кроме Паутова) в 2024 году завоевали бронзовые медали чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Самая значимая потеря для «Автомобилиста» — 34-летний канадский (имеющий также немецкое гражданство) нападающий Брукс Мэйсек. Он отыграл в Екатеринбурге семь сезонов и является рекордсменом клуба по числу проведённых матчей среди легионеров — 450 официальных игр в КХЛ. За это время он забросил 162 шайбы и отдал 148 голевых передач, став вторым лучшим снайпером в истории клуба после Анатолия Голышева.
Ранее в клубе уже произошли перемены: после вылета в первом раунде Кубка Гагарина пост главного тренера покинул Николай Заварухин, а на его место был назначен Алексей Кудашов. Вслед за тренером последовали и кадровые изменения в составе.
