Жители жалуются на стихийную свалку на парковочной площадке на улице Толедова. Она находится практически в центре города, неподалёку от торгово-развлекательного центра «Карнавал».
По словам местной жительницы, мусор на этой территории начал скапливаться ещё с осени две тысячи двадцать пятого года. Летом того же года на парковке установили забор, после чего площадку стали использовать для складирования бытовых отходов.
Ветром и животными мусор разносит по всему району. Из-за гниющих отходов стоит неприятный запах, а на улицах, по словам горожан, появились крысы.
Жители микрорайона направили жалобы в администрацию города, природоохранную прокуратуру, прокуратуру Екатеринбурга и министерство природных ресурсов и экологии. Несмотря на обращения, никаких мер пока не последовало — отходы продолжают свозить на эту площадку, и свалка растёт.
