Пятнадцатого мая в центре Екатеринбурга произошло обрушение части фасада здания администрации города . Инцидент заметили очевидцы, которые сообщили о строительной технике и рабочих у здания мэрии, а также об огороженной территории.
В администрации города оперативно прокомментировали ситуацию, заверив, что инцидент находится под контролем. По официальным данным, с крыши здания упали два кирпича. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Территория вокруг места обрушения была оперативно огорожена, на месте работали оперативные службы.
Известно, что последний ремонт фасада здания мэрии проводился в 2022 году. В ходе тех работ здание перекрасили и установили светодиодную подсветку.
