В Екатеринбурге пьяные мужчины избили 19-летнего студента, поскольку им не понравилась его внешность. Инцидент произошёл ночью 3 мая на перекрёстке улиц Вайнера и Попова. Об этом сообщила пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.
Как всё произошло
В ходе начавшегося конфликта потерпевшему нанесли несколько ударов руками и ногами в лицо и по голове. Затем нападавшие отобрали у него телефон и заставили перевести 800 рублей на номер одного из злоумышленников. Во время драки молодому человеку сломали нос. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.
Пострадавший обратился в больницу и в полицию.
Задержание и признание вины
Спустя несколько дней силовики задержали двух подозреваемых. Ими оказались 26-летний монтёр и 23-летний спортсмен, который официально нигде не работает. Свою вину они признали. Похищенный телефон, по их словам, они выбросили на улице.
«Я подошёл к своим знакомым, а он (потерпевший) стоял уже с большим синяком. Деньги на свой счёт перевёл, потому что я дурак, который был в состоянии алкогольного опьянения. Я очень сильно каюсь», — рассказал один из задержанных.
Что грозит нападавшим
Сейчас мужчины находятся под арестом. На них заведено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц). Агрессорам грозит до семи лет лишения свободы.
