В Екатеринбурге на Сиреневом бульваре бывший сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии зарезал экс-гаишника. По данным источника Е1, трагедия произошла на минувших выходных, когда трое товарищей отмечали День пограничника.
Компания из трёх мужчин встретилась 28 мая, чтобы отметить праздник. Они пили три дня, каждый раз меняя место посиделок. Тридцатого мая мужчины пришли домой к бывшему росгвардейцу. Хозяин квартиры ушёл на кухню нарезать хлеб для закуски, а когда вернулся, увидел, что на его месте сидит бывший сотрудник Госавтоинспекции. Из-за этого вспыхнул конфликт.
Хозяин дома попросил приятеля уйти с его места, но тот в грубой форме отказался. После этого обвиняемый ударил экс-гаишника ножом в тело. Потерпевший соскочил и попытался уйти, заявив, что отправляется домой, но упал в прихожей. Друзья подумали, что у него случился приступ, вытащили его в подъезд и закрыли за собой дверь, продолжив застолье.
Утром 31 мая бывшего росгвардейца и его друга-пограничника разбудили силовики. Они сообщили, что потерпевший скончался. Против обвиняемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. В ближайшее время фигуранту изберут меру пресечения.
