Житель Екатеринбурга предстал перед судом за выращивание конопли. Своё решение мужчина объяснил тяжёлой утратой. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
Как мужчина объяснил свой поступок
Мужчина купил семечко на маркетплейсе, вырастил куст и хотел его покурить в одиночестве. Полиции он объяснил, что недавно потерял любимую собаку. Алкоголь он не пьёт, поэтому решил так справляться с депрессией.
Решение суда
Суд учёл, что мужчина искренне признался и пожалел о содеянном. В итоге ему назначили минимальный штраф — 5 тысяч рублей.
Теперь грустить по собаке ему придётся законными способами.
